Статьи

Как увеличить срок службы шаров

Воздушные шарики давно уже стали самым простым и доступным способом доставить радость дорогим и близким людям, кроме этого они служат великолепными украшениями для разнообразных мероприятий. Где бы ни использовались воздушные шары, они всегда создают неповторимую атмосферу праздника. И как же становится грустно и обидно, когда шарики лопаются или сдуваются слишком быстро.

Чтобы оградить себя от таких разочарований и увеличить срок службы, как отдельных шаров, так и композиций декора стоит обратить пристальное внимание на следующие моменты:

Из какого материала изготовлены шары:

  • Латексные шары, наполненные гелием – наиболее популярные, благодаря невысокой стоимости, но и самые коротко живущие. Оболочка такого шарика пропускает молекулы гелия и шарик постепенно теряет объем (сдувается).
  • Фольгированные шары служат значительно дольше, благодаря более плотному материалу оболочки, по сравнению с эластичной резиной или латексом.

Условия эксплуатации:

Срок службы у воздушных шариков в помещении и на открытом воздухе совершенно разный. И этому есть ряд причин:

  • при использовании на улице шары подвергаются перепадам температур (переходы жара — холод и обратно заставляет оболочку шарика, то сжиматься, то растягиваться, что значительно сокращает срок эксплуатации);
  • длительное нахождение под прямыми солнечными лучами (высокая вероятность того, что шарик лопнет);
  • высокое содержание пылевых частиц в воздухе (пыль, соприкасаясь с поверхностью шара создает статическое электричество, что негативно сказывается на сроке службы, кроме этого более крупные частицы наносят механические повреждения).

Как продлить срок жизни шаров?

Один из самых эффективных способов  увеличения времени эксплуатации воздушных  шаров – это обработка гелем HI-FLOAT.  Этот гель представляет собой специальный раствор пластмассы, которым обрабатывается оболочка шарика, после высыхания, которой на поверхности образуется тонкая защитная пленка, препятствующая «утеканию» гелия. В результате этой несложной процедуры, срок службы воздушных шаров Hi-Float увеличивается  от 3 до 10 дней. Использование геля Hi-Float абсолютно безопасно, поскольку он не токсичен, не горюч и безвреден для людей и окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *